16 ноября 2022

Познакомиться с волшебным миром звуков пришли второклассники Ыбской школы.

Юные исследователи, примерив на себя роль ученых, подискутировали на тему «Что такое звук?». Увидели волну на веревке, почувствовали вибрацию бокала, послушали, как при ударе меняется звучание стакана, если менять уровень налитой в него воды. Вывод был сделан: звук-это волна!

Затем вспомнили, какие бывают музыкальные инструменты, в чем из различие. Потом детям раздали шумовые инструменты, попутно вспоминая их названия, и куда подевались серьезные ученые!!!??? Развеселые музыканты исполнили песню «В лесу родилась елочка» и станцевали «Макарену».

В завершении мероприятия проверили действие веревочного телефона - действует!

Проект "Детский познавательный клуб "Ыбознайки": Дозагрузка" реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

19KvoQU88n0.jpg
bnesmVx7M_w.jpg