19 ноября 2022

В Ыбской библиотеке открылась персональная выставка вышитых картин жительницы села Лоскутовой Елены Дмитриевны, приуроченная к приближающемуся празднику –Дню матери.

Вышивка - это особый вид искусства, близкий к живописи. Сколько умений и стараний, добрых замыслов и положительной энергетики хранят в себе вышитые работы, любоваться ими можно бесконечно.

Изготовление каждой картины – процесс трудоемкий и длительный. Желание вышивать возникло у Елены Дмитриевны давно, но- подрастающие дети, хозяйство, работа- требовали много внимания, и встреча с прекрасным откладывалась.

Серьёзно заняться этим видом творчества получилось лишь в последние годы. "Сам процесс вышивки очень успокаивает, хочется поскорее сделать все домашние дела и повышивать хотя бы час-два. В это время как-то отдыхаешь, проблемы отходят на второй план.» - делится автор выставки.

Для Елены Дмитриевны вышивание –это и потребность души, и желание выразить свое восхищение окружающей красотой.

Приходите, смотрите, любуйтесь!

GzU2INSXWwQ.jpg