21 ноября 2022

Мы играем и гуляем, но книжки читать не забываем! Как гласит народная пословица: «Один день заменит три, если все делать вовремя», или «Одно «сейчас» лучше трех «потом».

1. Лэзымская библиотека для детей дошкольного возраста и родителей провела мероприятия по краеведению и рассказали про проект «Читаем по-коми». Посмотрели постановочный кукольный спектакль «Заяц и Лиса», поиграли с пальчиковыми куклами, с детскими играми «Чом» и «Кык-Мык».

2. Также дали ознакомительную информацию о Дне прав ребенка и толерантности (листовки о правах детей и родителей).

3. В предстоящие дни мы празднуем День матери. К этому дню совместно с родителями и детьми провели мастер-класс по созданию поздравительного плаката в виде дерева «Всё начинается с МАМЫ».

4. К юбилею Самуила Маршака по сказкам детского писателя для детей младшего школьного возраста провели литературную викторину.

А ещё: погуляли на свежем воздухе, поиграли в интеллектуальные игры, за чаепитием посмотрели кукольный спектакль.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки-филиала.

yRit5829f7A.jpg
V_8XxGLxMQ8.jpg