18 ноября 2022

18 ноября Зеленецкая модельная библиотека им А. А. Лыюрова была в гостях у маленьких ребят, в детском саду деревни Парчег.

Беседа с детьми шла о самой любимой, самой прекрасной, самой доброй и замечательной женщине в их жизни - МАМЕ! В ходе занятия выяснилось, что у всех ребят добрые и внимательные мамочки, и они, в свою очередь, по мере сил помогают своим мамам в домашних делах.

Ласковая, нежная, красивая, сильная, стойкая, милая, дорогая, светлая: такими эпитетами награждали своих мамочек дошкольники. Также узнали, что маму в старину называли матушкой.

Далее была показана презентация, где ребята отгадывали сказки со сказочными мамами, пришлось вспоминать названия сказок и их героев, но дети справились успешно.

В конце занятия, чтобы порадовать своих мам, каждый малыш сделал цветок из салфетки своими руками. Все очень старались и белые красивые, бумажные цветы были изготовлены.

Информацию подготовила Некрошевич Н.Р., библиотекарь Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова.

jtnIXKtwzhE_1.jpg

QjzMxPGZpTk.jpg