22 ноября 2022

22 ноября к 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова прошла встреча с младшими дошкольниками.

Дети посмотрели выставку с книгами писателя-юбиляра, на которой представлены произведения: "Багаж", "Кошкин дом", "Жил человек рассеянный", "Усатый-полосатый" и др. Некоторые стихи ребятам уже знакомы.

Далее детям была показаны презентация с краткой биографией Самуила Маршака.

Элементом неожиданности было появление расстроенной дамы, которой подменили маленькую собачку на огромного лохматого пса. Дама попросила у ребят помощи в поисках собачки, а для этого нужно было ответить на вопросы викторины и собрать портрет собачки.

Дети активно отвечали на вопросы и портрет был готов. Вдруг раздался лай, все стали искать собачку, а она оказалась за дверью. Дама была счастлива, дети радовались вместе с ней.

Далее ребята посмотрели мультфильм "Где обедал воробей".

HDh4CIAhp6s.jpg

j6mOyPbcR18_1.jpg