28 ноября 2022

Мама — это наш Ангел-хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому День Матери — это особенный праздник, который напоминает о родном, и нежно любимом человеке.

В этот прекрасный день в Центральной детской библиотеке собрались учащиеся 3В класса Выльгортской школы №2 со своими мамами и классным руководителем. Ребята подготовили стихи, трогательные песни, открытки для мам.

В игровую программу включились и мамы. Сразились на танцевальном баттле на звание лучшей танцовщицы. Как всегда победила дружба. В конкурсе перевёртыше "Теперь я - твоя мама" дети стали мамочками, а мамы детьми. Дети, взяв на себя роль мамы, просили показать дневник, уговаривали сделать уборку в своей комнате, объясняли, почему вредно кушать перед телевизором, убеждали выпить лекарство и померять температуру...Это было так убедительно! Насмеялись от души! Команды мама-ребёнок придумывали весёлые истории о Дне матери, получив набор различных предметов.

Дети подготовились к празднику основательно. Они нарисовали своих любимых мам так, как они их видят. А мамам предстояло найти свой портрет. Не все себя узнали.

Завершилось всё чаепитием и разговорами за чашкой чая. Спасибо всем за подаренные эмоции и искренние слёзы радости.

DXNeJFoexcI.jpg

gUtmTn_c0Kc_1.jpg