29 ноября 2022

Очередной библиотечный урок «В стране единой, в семье многонациональной» для студентов I курса Коми республиканского агропромышленного техникума прошел в Центральной библиотеке села Выльгорт. Мероприятие проведено в рамках Года культурного наследия народов России.

Во время знакомства с библиотекой ребята узнали о современных методах поиска книжного продукта. Библиотекарь познакомила их с официальным сайтом учреждения, рассказала о том, как в электронном формате найти ту или иную информацию.

Далее учащимся были предложены задания, популяризирующие памятники истории и культуры, этнокультурное многообразие и самобытность народов России. Станции «Дома мира», «Кухни народов Севера», викторина о наших городах и их достопримечательностях – все это еще раз показало ребятам, в какой прекрасной и богатой традициями стране мы живем.

Информацию подготовила Романова И.С., библиограф ЦБ.

29____.JPG

negsch.JPG