30 ноября 2022

Сегодня, как и во все времена, создаётся множество самых разных книг. Но, пожалуй, особый интерес и трепет вызывают у нас издания, в которых мы можем прочесть о чём-то очень родном и близком, о нас самих, встретить знакомые названия и фамилии.

29 ноября в Пажгинской модельной библиотеке прошла презентация брошюры «Это все о них» автором, которой является Сивергина Валентина Николаевна.

Валентина Николаевна приехала в 1968 году по направлению из Велико-Устюгском сельскохозяйственного техникума в село Пажга, деревню Гаръя. Работала бригадиром овощеводства Гарьинского отделения совхоза Пажгинский.

Брошюра о людях, которые от зари до зари, часто без выходных дней работали в сельском хозяйстве, отдавая земле тепло своих рук, заботу, вкладывая свою душу и талант в любимое дело.

В брошюре воедино собран уникальный материал, так необходимый в работе по краеведению.

На встрече присутствовали ветераны села Пажга, которые с теплотой в душе за чашкой чая вспоминали былое время своей молодости.

Каждый житель вносит свою лепту в историю родного края, и каждый из нас должен знать и помнить об этом. Знать историю родного края, знать о людях, живших и живущих здесь – это интересно, это правильно, необходимо и важно.

Закон природы так суров,

Текут года в потоке века…

Как много есть хороших слов,

Чтобы поздравить человека!

А мы не ищем этих слов,

Мы просто от души желаем

Здоровья, счастья и цветов

И жить на все сто не унывая!

U3ibsAn6PXM_1.jpg

WoMsfkwlPpU.jpg