10 декабря 2022

«Чаша Светлая, где Счастие живёт, Добра Обитель, Знак Защиты. Если хочешь дом спасти, вешай над дверью, если семью обрести - над очагом, если дитя - над кроватью супругов. Всякое дело во благо пойдет, ежели в себе зла не содержит. А коли кто вред замышляет - оградит от того Счастия Знак».
Издавна считается, что подкова - это талисман, который несет с собой счастье, удачу и богатство. Наши предки считали, что если найти подкову на дороге, то с этого времени ты станешь "баловнем судьбы". Если настоящую подкову вам не найти, то купленная, подаренная или сделанная своими руками, она так же будет обладать сильнейшей энергетикой.
9 декабря для школьников младшего звена было проведено мероприятие "Новогодняя подкова". Ребята узнали историю, значение подковы и прочитали легенды об этом обереге. В завершении, на мастер-классе, дети смастерили подковы, которые будут не только оберегать их дом, но и служить необычным новогодним украшением.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

4m0WJR7vWoE.jpg

-hTDZZ31L3Y.jpg