13 декабря 2022

Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Помните о том, что ребенок будет уважать права других людей, если будут уважать права ребенка.

Сегодня, при совместной работе Лэзымской библиотеки и воспитателей старшей дошкольной группы Детского сада с. Лэзым прошло мероприятие о правовых знаниях детского возраста.

Цель мероприятия: через игровые элементы и показательные отрывки российских сказок дать информацию по правовому воспитанию ребенка.

Входе мероприятия просмотрели отрывки мультипликационных сказок, поиграли в подвижную игру «Волк и поросятки!, пальчиковую игру " Семья". Проговорили на темы о правах жизни, имени, свободы, на неприкосновенность жилища, здоровья, образования.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки-филиала.

hhTLPEGi4FQ.jpg

OHn4XdLxQYo.jpg