22 декабря 2022

Сегодня Яснэгская библиотека блестела от яркой мишуры, масок и улыбок... А всё потому, что вбиблиотеке прошла новогодняя встреча клуба "Хозяюшка", на которой мы вспомнили старые традиции и поиграли в игру "Лото с картами"(так написано на коробке, цена 2 руб 05 коп).

Любовь к лото зародилась еще в СССР, когда многие семьи вечерами собирались за столом и с азартом заполняли карточки. В 1994 году карточки сменились билетами.

Эта игра не потеряла актуальности и сегодня.

Наше лото мы чуть - чуть усовершенствовали, а именно, кому попадались помеченные бочонки, тот должен был выполнить задания, связанные с литературой: "Вопрос- ответ", "Угадай, кто ты?", "Путаница", "Новогодний словарь" и другие.

Почётное право доставать бочонки из мешка выпало Деду Морозу, который пришёл поздравить гостей

Победителями стали Любовь Романенко и Светлана Кишулько, а лучшим выигрышем стала конечно же.... КНИГА.

Информацию подготовила Муравьева Н.А., специалист Яснэгской библиотеки-филиала.

FWfj4sVui6Q_1.jpg

qUc_4D5-230.jpg