22 декабря 2022

В Яснэгской библиотеке-филиале открылась книжная выставка, на которой представлены произведения поэтов Серебряного века.

"Летят по небу шарики" Даниил Хармс- произведение для детей. Весёлые искрометные, полные иронии, а порой лирические стихи и занимательные истории помогут по - новому взглянуть на окружающий мир, радоваться каждому дню.

В книгу "Кот на велосипеде" Саши Чёрного вошли одни из самых его весёлых произведений для детей. Их героями стали коты, собаки, игрушки и, конечно же, сами дети.

"Детский остров" - книга объединяет творчество трех поэтов- Марии Моравской, Саши Чёрного и Веры Инбер. С них началась история современной детской поэзии...

Остальные, не менее интересные книги вы сможете посмотреть, посетив нашу выставку.

Выставка проведена в рамках реализации проекта "Литературный ликбез: авторы Серебряного века спешат на помощь", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Муравьева Н.А., специалист Яснэгской библиотеки-филиала.

uELffxrKbHM.jpg

v-gjBzoEIX8.jpg