12 января 2023

У каждой книги свой характер, своя судьба и свой путь к читателю. Их можно сравнить со звездами – одна загорится, промелькнёт и быстро погаснет, другая же будет светить долгие годы. Именно такие книги хочется читать и перечитывать, они становятся неизменными спутниками новых и новых поколений благодарных читателей.

Хотите узнать, сколько лет книге, стоящей на полке? На этот вопрос ответит книжная выставка «Отмечает книга юбилей», оформленная в Центральной библиотеке села Выльгорт. Читатели увидят знакомые и любимые многими произведения русских классиков Михаила Лермонтова, Александра Куприна, Николая Лескова, Ивана Тургенева, Александра Островского. Широко представлены на выставке книги российских авторов Анатолия Иванова, Вячеслава Шишкова, Владимира Богомолова, Гюзель Яхиной и других. Читатель, несомненно, заинтересуется произведениями-юбилярами зарубежных авторов.

Столь разные эпохи, в которых жили и творили писатели, конечно, оставили свой отпечаток на произведениях, но все они читаемы и популярны и в наши дни. Книги стали неотъемлемой частью нашей жизни, делая ее более интересной и познавательной.

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.

q41Q0pw6w6M_1.jpg