12 января 2023

12 января в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова оформлена книжная выставка к 395-летию со дня рождения великого сказочника Шарля Перро, который жил во Флоренции.

На выставке представлены сказки любимого всеми сказочника. На протяжении трёх веков эти сказки читают взрослые и дети, с тревогой следя, как бедный дровосек уводил семерых детей в лес, чтобы бросить их там, как злая фея предсказывала гибель новорождённой принцессе, как несчастная Золушка, убегая с бала, потеряла хрустальную туфельку, а влюблённый королевич искал незнакомку по всему королевству...

Кроме того, на выставке можно посмотреть рисунки братьев Валерия и Александра Траугот - Питерских художников. Они проиллюстрировали сказки Шарля Перро, т.к. очень любят их с раннего детства.

Приходите, читайте, окунитесь в сказку! Мы всегда вам рады, дорогие наши читатели!

gUpcxpcD900_1.jpg