21 января 2023

Бу-ра-ти-но!

Многие сразу узнают и напоют эту задорную песенку и вспомнят главного героя сказки Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Литературная игра, посвященная 140-летию со дня рождения А. Н. Толстого прошла сегодня в библиотеке для учеников 4 "е" класса из группы продленного дня.

Ребята узнали историю возникновения сказки, услышали о том, как итальянский Пиноккио стал русским Буратино, и почему загадочная история приключений деревянного мальчишки принесла огромную славу писателю. Все дети активно участвовали в игре, вспомнили героев сказки, разгадали кроссворд, отвечали на вопросы викторины , выполняли интересные задания " Узнай героя по описанию", "Мастерская папы Карло", "Куча мала".

В конце мероприятия детей ждал сюрприз - ириски "Золотой ключик".

Информацию подготовила Кварчия М.М., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

9UdqTcZSFHk.jpg

BTUXE-v__Y0.jpg