21 января 2023

Вчера для гостей Яснэгской библиотеки была проведена первая в этом году экскурсия по библиотеке. Кто-то впервые посетил нас и конечно особое внимание их привлекла экспозиция "Мой посёлок - моя судьба".

Библиотекарь рассказала о жизни посёлка, о жителях, о большом празднике, который состоялся в 1983 году. Также гости сами смогли узнать информацию, а именно, кто изображён на фотографии с помощью QR- КОДА.

Всех присутствующих эта идея очень заинтересовала!

Экскурсия стала частью другого большого проекта - "Библиомузеи Сыктывдина", который реализуется победителем конкурса - Сыктывдинской ЦБС по приглашению благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина".

Информацию подготовила Муравьёва Н.А., заведующая Яснэгской библиотекой-филиалом.

rMhPz-ORIyw.jpg

lSh8m_gLDow.jpg