22 января 2023

Алексей Николаевич Толстой – один из крупнейших советских писателей. Титан, классик, глыбища, третий Толстой, «красный граф» – так называли Алексея Толстого в Советском Союзе. Через всю творческую жизнь пронес Алексей Толстой любовь к своей великой Родине, к русскому слову, к народной сказке. И эти чувства отражены в его произведениях, которые навсегда останутся в золотом фонде русской литературы.

22 января в честь 140-летия со дня рождения А.Н. Толстого в Доме культуры с. Слудка прошло литературно-театрализованное мероприятие "По следам сказок Алексея Толстого".

Дети и их родители были ознакомлены с биографией писателя, вспомнили его произведения.

Для гостей был показан кукольный спектакль по отрывку из сказки "Золотой ключик, или приключения Буратино".

Также Буратино и Карабас-Барабас поиграли с детьми в интеллектуальные и подвижные игры.

А в завершении все вместе запустили "Фонарик желаний".

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

M38CDCP8ZT4_1.jpg

oiwXHyHkB5A.jpg