25 января 2023

В Ыбской библиотеке состоялся литературный час, посвященный творчеству Валентина Григорьевича Распутина. Участниками стали учащиеся 5 и 7 классов Ыбской школы.

Свою известность и славу писатель получил благодаря своему упорству и желанию учиться. Окончив начальную школу, он продолжил свою учёбу, но далеко от своего дома. Это были трудные, голодные, послевоенные годы. По этому периоду своей жизни Валентин Распутин создал автобиографический рассказ «Уроки французского», по которому позже был снят одноименный фильм. Отрывок из фильма «Посылка» посмотрели и обсудили вместе с ребятами.

К мероприятию была подготовлена выставка книг В. Распутина «Мастер деревенской прозы».

Литературный час прошел с пользой для ребят. Они узнали биографию писателя, познакомились с его творчеством, книгами.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Деревенские миры писателей Владимира Безносикова и Василия Белова», ставшего победителем конкурса, объявленного Президентским фондом культурных инициатив.

eFDONOIGKWM.jpg

VXTvc5sJULI.jpg