28 января 2023

Современный ритм жизни, к сожалению, не оставляет времени на проявление вежливости. Люди забывают благодарить друг друга, здороваться при встрече. Усвоение норм вежливости — одна из составляющих нравственного развития детей. Именно этой проблеме и был посвящен литературный час «Путешествие по стране Вежливость», в котором приняли участие ребята из подготовительной группы "Ромашка" детского сада №10.

Во время путешествия по волшебной стране дошколята побывали в таких городах, как Спасибоград, Приветск, Книгоград, Этикетоград. В каждом из городов мальчишки и девчонки отгадывали загадки, слушали рассказы и обсуждали их, играли в игры "Волшебные слова", "Приветствие", "Доскажи словечко", "Правила этикета", активно отвечали на вопросы.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно.

Информацию подготовила Кварчия М.М., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

DCTWfh6Lq0Y.jpg

gvUldUE6yCE.jpg