27 января 2023

Индустрия красоты активно развивается благодаря тому, что женщины стремятся ухаживать за собой. Как показывает практика, бизнес на красоте является прекрасной возможностью реализовать себя, при этом зарабатывая достойные деньги.

Бьюти-бизнес – это перспективное направление, которому не страшны кризисы. На рынке много конкурентов – поэтому нужно побороться за клиента. Но если наладить бизнес, то он будет приносить достойную прибыль.

Обо всём этом шёл разговор с гостями профориентационного клуба Центральной детской библиотеки им. С.В.Михалкова «Званый гость». Специалисты индустрии красоты — Александра Саратова и Мария Семяшкина — встретились сегодня с ученицами 8-10 классов ВСОШ N2 и очень интересно рассказали о своей работе.

Александра Саратова — мастер-бровист и мастер перманентного макияжа.

Как профессиональный бровист обращает внимание на особенности характера и поведения клиентки и придает изюминку её образу.

Александра рассказала: «Я искренне люблю дело, которым занимаюсь и всегда рада сделать образ более гармоничным, подарить красоту и уверенность в себе. Стараюсь создать атмосферу, при которой каждый, кто приходит ко мне за услугами, знал и чувствовал, что находятся в хороших руках, ощущал поддержку и заботу в каждом аспекте. Уделяю пристальное внимание тому, чтобы каждый клиент был полностью удовлетворен». Поэтому и клиентов у Александры достаточно.

На российском рынке продолжает активно развиваться ногтевой сервис.

Мария Семяшкина — мастер маникюра и эстетического педикюра.

Современная мода и популяризация ногтевой индустрии позволяет мастеру проявить свою фантазию: развиваться в авторском рисунке, украшать ногти стразами или разными элементами из металла и пластика, применять авторские техники дизайна.

«Мне интересно придумывать что-то своё, свои инновации и технологические процессы. Клиенту должен нравиться не только результат, но и всё время общения с вами. Поэтому нужно продумать всё до мелочей: от инструмента до оформления рабочего помещения. Отдельная тема — общение. Многие дамы, особенно в возрасте, часто приходят по большей мере поговорить. Это очень важная часть, ведь вы тоже должны быть интересны», — рассказала Мария.

«Самый главный вывод, который я сделала – не надо сдаваться никогда, если то, чем ты занялся, приносит тебе удовольствие. Я нашла для себя в жизни нишу, где всё не стоит на месте, постоянно обновляется», — завершила рассказ Мария.

Пожелаем девушкам дальнейшей успешной реализации творческих идей в сфере красоты. Ваш опыт — отличный пример достижения поставленной цели.

_uK9uSEzr1w.jpg

C6-9YmAKuTY.jpg