30 января 2023

По программе библиотечного клуба "Знаем. Умеем. Творим" для детей был организован просмотр вновь поступившей литературы с дополнительной реальностью или AR. Devar.

Книги с дополненной реальностью самые доступные и самые популярные. Это бумажные обычные книги, которые можно "оживить" с помощью специальных приложений. Как это работает? Каждая книжка оснащена QR кодом, скачивается специальное доступное приложение, скачивается оно бесплатно. Наводится камера на определённый значок на странице. И ребёнок видит ожившие иллюстрации. Считывается любым устройством, любым гаджетом, будь это телефон или планшет. Цель данной программы, создавать не просто интересные, но и полезные книги. Это не просто визуализация книги, как развлекающий момент, но ещё и развивающий контент.

Приглашаем к просмотру родителей и детей, в нашей библиотеке есть такие книги.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

oIJQMdhdKzs.jpg

s2-Wa-64ALo.jpg