1 февраля 2023

В возрасте 81 года умер художник-постановщик Вячеслав Назарук.

Он выступил как художник-постановщик более 45 мультипликационных фильмов, среди которых «Приключения кота Леопольда», «Мама для мамонтенка», «Крошка Енот», «Волшебник Изумрудного города», «Чертенок с пушистым хвостом», «Раз ковбой, два ковбой», «Дом для леопарда» и другие. В 1985 году Назарук был удостоен Госпремии СССР за серию мультфильмов о коте Леопольде.

В Шошкинской библиотеке сегодня вспомнили и посмотрели мультфильм про кота Леопольда. Мультфильм учит прощать ошибки окружающим, принимать людей такими какие они есть. И самое главное, чтобы не случилось, никогда не нервничать.

Мероприятие подготовлено в рамках реализации проекта АНО "Книжные люди", "Чтение - дело семейное" с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми".

Информацию подготовила Петрунева Е.В., специалист Шошкинской библиотеки-филиала.

k7U2PQ0wcaA.jpg

PR8QZ0232Q4.jpg