28 января 2023

В Зеленецкой модельной библиотеке им. А. А. Лыюрова прошла экскурсия по музейной экспозиции, посвящённой жизни и творчеству писателя-земляка Александра Алексеевича Лыюрова.

Коми писатель Александр Алексеевич Лыюров относится к тому поколению советских писателей, за плечами которых большой психологический и нравственный опыт, приобретённый в годы Великой отечественной войны и нашедшей художественное воплощение в произведениях пронзительной искренности и гражданской ответственности.

Гости экскурсии узнали интересные факты из биографии А. Лыюрова, посмотрели экспонаты музея, задавали вопросы. Книга "Простые люди", о жителях Зеленца, очень заинтересовала гостей и появилось желание её прочитать.

У нас всегда интересно, ждём новых встреч!

* Проект "Библиомузеи Сыктывдина" реализуется победителем конкурса - Сыктывдинской ЦБС по приглашению благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина".

8I4GjlQ5qcE_1.jpg

e6RrKZjfkSE.jpg