8 февраля 2023

В Центральной детской библиотеке им. С.В.Михалкова прошёл день специалиста "У воспитателя работа — это та ещё забота". Мероприятие посетили воспитатели детских садов с. Выльгорт №3, №7, №8, №10. Знакомство началось с экскурсии по модельной библиотеке. Затем заведующий Ваховская Е. П. рассказала специалистам дошкольного образования о возможностях библиотеки, познакомила их с электронными ресурсами МБУК "Сыктывдинская ЦБС", Национальными электронными библиотеками (НЭБ РФ, НЭБ РК), электронной библиотекой ЛитРес, мобильным приложением "НЭБ Свет"; с книжным фондом детской библиотеки, новинками с дополненной реальностью — это когда страницы книжки оживают...

Библиограф Терёхина Л. С. провела обзор "Методические пособия для воспитателей детского сада", обсудила с гостями вопросы дальнейшего сотрудничества детского сада и библиотеки.

Все участники получили библиографические памятки, закладки, буклеты в помощь работе с дошкольниками. В завершение встречи воспитатели сыграли в интерактивную игру, посвящённую творчеству Сергея Михалкова.

Встреча получилась живой и интересной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

0a_rvOCJ_M4.jpg

4gMIoITb5Lg.jpg