10 февраля 2023

Вчера в Яснэгской библиотеке прошла увлекательная финансовая игра "Drive your life". Провела игру финансовый консультант Наталия Чередникова.

Разделившись на три команды, участникам предстояло узнать что такое семейный бюджет, что такое кредиты, самостоятельно принимать решение в оплате ежемесячных трат (оплата жилья, электричества, транспорт) и разовых покупок (игрушки, телефоны, развлечения)

В процессе игры дети знакомились с такими понятиями, как доходы и расходы, кредиты-это не хорошо, как помогает наличие страховки в непредвиденных ситуациях, как важно уметь правильно распределить семейный бюджет. По окончанию игры участники очень радовались, когда кто-то вышел из кредитов и заработал много виртуальных денег. Каждый участник пополнит своё портфолио врученным сертификатом.

Если вы хотите провести у себя такую же игру или поучаствовать в ней, обращайтесь к финансовому консультанту Наталии.

Благодарим Наталию Чередникову, всех участников мероприятия и ждем встречи с вами вновь!

Информацию подготовила Муравьёва Н.А., заведующая Яснэгской библиотекой-филиалом.

ckGKr2y02TA.jpg

IcrRJDzQ_vA.jpg