8 февраля 2023

Вопросы антитеррористической безопасности не теряют своей актуальности в настоящее время.

В ходе беседы в Палевицком доме культуры обсуждались понятия «терроризм», «радикализм», «экстремизм», их возможные формы проявления и легкость, с которой распространяется информация на эту тему в группах в социальных сетях и в Интернете в целом. Актуальным вопросом является ответственность за участие в экстремистских организациях и распространение экстремистских материалов. Узнали о законодательных и нормативных актах по антитеррористической защищённости и ответственности за терроризм. Обсудили действия при угрозе совершения террористических актов.

Сейчас, в век интернета, информационное пространство очень велико. Современный человек должен в режиме реального времени не только давать адекватную оценку полученной информации, но и принимать решения. Чтобы противостоять идеологической агрессии, нужны полноценные знания, в том числе по истории и обществоведению.

Новые книги по истории есть в нашей библиотеке.

Например, книга В.Мединского "О жестокости русской истории и народном долготерпении" развенчивает мрачные исторические мифы и сравнивает положение дел в России и в Европе в разные периоды.

Читайте, думайте, спорьте!

Помните, ваша главная сила - знание!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

rdOLIG0t18k.jpg

VsQi_9H1Qow_1.jpg