16 марта 2015

Завершен ежегодный конкурс на получение денежного поощрения среди муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников. В 2015 году победителями конкурса стали 9 сельских учреждений культуры (4 культурно-досуговых учреждения, 3 библиотеки, 1 музей и 1 детская музыкальная школа) и 8 работников культуры (4 работника культурно-досуговых учреждений, 2 библиотекаря, 1 работник музея и преподаватель детской школы искусств).

По мнению министра культуры Республики Коми Анастасии Прокудиной, "проведение данного конкурса способствует повышению творческой активности сельских работников культуры, появлению новых идей, а также является еще одним финансовым источником для реализации интересных проектов сельских учреждений культуры, для поощрения специалистов сельских музеев, клубов, библиотек, образовательных учреждений".

Победителем в Номинации «Лучший библиотекарь» стала Тырина Елена Михайловна – заведующий Палевицкой библиотекой-филиалом им. Ф.Ф. Павленкова.

Поздравляем!

z_76dbeff1.jpg