12 февраля 2023

Жюль Верн — чрезвычайно популярный французский писатель, один из основателей научной фантастики. 4 февраля исполнилось 195 лет со дня его рождения. Произведения Верна, написанные как для подростков, так и для взрослых, запечатлели предприимчивый дух 19 века. Многие идеи Верна оказались пророческими. Среди самых известных его книг — приключенческий роман «Вокруг света за 80 дней».

В это замечательный воскресный день для ребят с. Слудка было проведено мероприятие "Великий мечтатель - Жюль Верн".

Участники узнали о биографии и творчестве писателя, посмотрев презентацию. И совершили литературное путешествие по странам - станциям по маршруту героев романа "Вокруг света за 80 дней". Дети смотрели мультики, искали страны на глобусе, отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, решали кроссворды, бегали по горам, расшифровывали послание.

А в конце нашли сладкий клад и запустили фонарик желаний.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

-62Dj1fYIcY.jpg

HqnohO0a764_1.jpg