20 февраля 2023

Воскресный день для библиотеки, это время когда можно собраться дружными компаниями и провести его с пользой. И не просто, а с финансовой грамотностью. 19 февраля в её стенах прошла финансовая игра «Drive your life» ("Управляй своей жизнью") – цель которой, повысить финансовую грамотность участников и обучить принципам рационального управления деньгами. "Drive your life" — это уникальная настольная финансовая игра, которая даёт возможность интересно прожить целую жизнь всего за 2,5 часа!

Вместе финансовым консультантом Натальей Чередниковой, ребята узнали, что такое финансовая грамотность, когда появились первые деньги, как правильно распоряжаться деньгами и приумножить свое состояние, что лучше - копить или тратить? В завершение беседы участники сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Уже сейчас стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги. Что совсем скоро надо самим научиться чему – то, что поможет зарабатывать деньги и разумно их тратить.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

_gM4Pcx-Mdo.jpg

JQonrvvc7wQ.jpg