21 февраля 2023

Ребята с 3 «Б» класса познакомились в Пажгинской модельной библиотеке музейным уголком «Владимир Тимин - гордость Пажги».

Музейный уголок оформлен в стиле 70-х годов - рабочее место писателя. Личные вещи: печатная машинка, рукописи, очки, книга с автографом писателя, ручка, телефон.

Левее стола стоит старинная книжная этажерка, на которой расставлены книги, написанные писателем и книгами и статьями о нём, альбом.

Выставочный стенд знакомит читателя с биографией писателя, размещен планшет для самостоятельного ознакомления с видео выступлениями писателя, фильмами с его участием, видеороликами с исполнением его стихов.

Экскурсия - часть проекта "Библиомузеи Сыктывдина", которая реализуется победителем конкурса - Сыктывдинской ЦБС по приглашению благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина".

Информацию подготовила Торлопова Н.В., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

LpPCaCQxEek.jpg

lsIvl2AX5AY.jpg