9 марта 2023

На выставке «До чего дошёл прогресс!», развёрнутой для читателей Пажгинской библиотеки, представлено 16 удивительных «оживающих» книг с дополненной реальностью, интерактивные 3D-книги с трёхмерными изображениями и 4D-книги.

Технология дополненной реальности даёт возможность совместить обычные книги с гаджетами. Посетители библиотеки, используя на планшете или телефоне мобильные приложения, могут «оживить» иллюстрации и увидеть объёмные двигающиеся изображения персонажей этих книг. Приложения специально созданы для каждого издания или книжной серии.

Такие познавательно-развивающие книги помогают детям получить информацию через игру и делают чтение увлекательным и интересным занятием.

Книги с выставки можно брать читать домой. Выставка продлится до конца марта 2023 года.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

8DkivfXnuPE.jpg

aSD_OJe2yK0_1.jpg