11 марта 2023

Художественная выставка Валерии Осташовой «Мырпома пасъяс» представлена для Нювчимских читателей, рисунками к книгам Елены Афанасьевой из цикла «Дуда Платтьӧа».
Книги написаны живым образным языком, рассказывают о приключениях деревенских девочек Ели и Шоры в лесу, на болоте, на реке, о встречах с лесным духом Дуда Платтьӧа. В рассказах много таинственных образов, героев, знаков. Книги адресованы всем, кто интересуется коми фольклором. Художником всех книг выступила Валерия Осташова, которая оригинально и с любовью передала сюжеты рассказов.
______________________________________________
Афанасьева Елена Евгеньевна — коми поэт, прозаик, член Союза писателей России. Родилась в 1967 году в селе Важгорт Удорского района Республики Коми. Окончила филологический факультет Сыктывкарского государственного университета. Работала в гимназии, научным сотрудником Центра по разработке учебно-методических комплексов, в отделе перевода Министерства культуры и национальной политики, в редакции журнала «Арт». Автор шести сборников стихов и рассказов.
Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлится до конца марта.

Елене Евгеньевне желаем новых творческих достижений!

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

jtzyZs-AM5U_1.jpg

K0qaY1I2SaY.jpg