14 марта 2023

14 марта мы празднуем День православной книги. Он был учреждён на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 25 декабря 2009 года и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю).

К этому дню в библиотеке оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной». Читателям представлены разнообразные издания православной тематики, рассказывающие о молитвах, о православных праздниках, о бесценной человеческой душе. Её назначение - показать роль православной книги в жизни человека, указать нравственные ориентиры, повысить интерес к чтению православной литературы.

Информацию подготовила Кварчия М.М., заведующая Выльгортской библиотеки-филиала.

YZeRu1SHA6Y_1.jpg