18 марта 2023

В Выльгортской библиотеке для ребят из подготовительной группы состоялась экологическая игра "Береги свою планету!".

"Мы — часть нашей природы! И мы — хозяева этой планеты. Мудр тот хозяин, который держит в порядке свой дом. Давайте заботиться о природе, беречь ее. Каждый из вас может сделать маленькое, но доброе дело для своей Земли, например, убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья, цветы и многое другое".

Маленьким знатокам природы необходимо было проявить свою эрудицию и сообразительность. В ходе игры их ожидали остановки на станциях "Лесная", «Загадочная», "Звериная", "Правила поведения в природе", а также ребята поучаствовали в играх "Пятый лишний", "Разложи животных по месту обитания", "Мусорный бросок", "Блиц-турнир".

Информацию подготовила Кварчия М.М., специалист Выльгортской библиотеки-филиала.

_yMG9zhY7Z0.jpg

VRsbnh1lpyY.jpg