21 марта 2023

18 марта состоялся X республиканский (YII межрегиональный) Малый поэтический марафон. Организатор мероприятия – Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака.

Юные поэты представили своё творчество на родной площадке профессиональной Поэтической эстафеты – в Литературном музее И.А. Куратова.

В очном формате Марафона выступили 19 ребят и подростков из Сыктывкара, Эжвинского района столицы, Сыктывдинского, Прилузского, Корткеросского и Сысольского районов.

Сыктывдинский район представил читатель Центральной детской библиотеки им. С.В.Михалкова Родион Киселёв, исполнив стихотворение "Альбная звезда". Родион начал участвовать в онлайн-формате Марафона с семилетнего возраста. На сегодняшний день им написано более восьмидесяти стихотворений. Кроме того, он серьёзно занимается краеведческими исследованиями, историей своего рода.

21 марта Малый поэтический марафон пройдет в онлайн режиме. Видеовыступления участников можно посмотреть на сайте Маршаковки.

Благодарим организаторов за тёплую атмосферу, предоставление творческой площадки для раскрытия талантов наших детей.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

IUk5fqUKgzs.jpg

HlCi4X7d3yM.jpg