22 марта 2023

В Центральной детской библиотеке им. С.В.Михалкова прошёл день специалиста "В мире творчества" для преподавателей Детской школы художественного ремесла с. Выльгорт им. В.Л. Торлопова и Сыктывдинского Дома народных ремёсел "Зарань".

Знакомство началось с экскурсии по модельной библиотеке. Методист библиотеки и куратор проекта "Библиомузеи Сыктывдина" Екатерина Морозова познакомила гостей с биографией и наследием российского писателя Сергея Михалкова.
Заведующий Ваховская Елена Павловна провела консультацию «Читаем в цифре» (электронные издания Национальных электронных библиотек (НЭБ РФ, НЭБ РК), электронной библиотеки ЛитРес, мобильного приложения "НЭБ Свет"), рассказала об использовании электронных образовательных ресурсов для повышения качества образования, провела обзор информационных ресурсов и услуг на сайте МБУК "Сыктывдинская ЦБС".

Преподаватели также ознакомились с книжным фондом детской библиотеки, новинками с дополненной реальностью.

Библиограф Терехина Лилия Сергеевна провела обзор литературы «В копилку специалиста художественных дисциплин», порекомендовала книги серии "Сказки о художниках", "Великие русские живописцы" и другие.

В завершение встречи главный библиотекарь Мишарина Александра Николаевна провела интерактивную игру, посвящённую жизни и творчеству Сергея Михалкова.

В знак благодарности и плодотворного сотрудничества директор Школы художественного ремесла Смолева Екатерина Васильевна подарила библиотеке глиняные игрушки из коллекции работ мастера Валерия Лаврентьевича Торопова.

Надеемся, что советы и рекомендации будут полезны педагогам, занимающимся образованием детей через творчество. Наше взаимодействие будет продолжено в дальнейшем.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

KNCkUj8V6iU.jpg

jX0l15IbGH4_(1).jpg