22 марта 2023

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.
Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья, и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.
Лэзымская библиотека совместно с воспитателями детского сада провели мероприятие "Я слышу музыку стихов". Вечер мы посвятили стихам коми поэта Некрасова Александра Васильевича.
Во время занятия дети прослушали его стихи о маме, о детстве, о весне. Разукрашивали раскраски с книгами. А также сами рассказали стихотворения.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки-филиала.

aR3rwnPU7NU.jpg

_0OXLQnqg0k.jpg