22 марта 2023

21 марта в Зеленецкой библиотеке им. А.А. Лыюрова прошло познавательное занятие по экологии для дошкольников.

Ребята узнали о том, что воздух, которым они дышат даёт нам растительный мир, а именно лес. То, что "Лес - лёгкие Планеты" они услышали в первый раз и это их очень удивило.

Кроме того, дети узнали, что лес бывает разный: хвойный, лиственный и смешанный, вспомнили, что вокруг Зеленца смешанный лес.

Рассматривали животных, птиц, насекомых и растения северных лесов, играли в игру "Съедобное-несъедобное" с грибами, отгадывали загадки.

Для закрепления новых знаний поиграли с шишкой. Дети передавали шишку и называли то, что узнали на занятии.

У нас всегда интересно и познавательно!

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом.

JQqjR0VlHhI_(1)_1.jpg