18 марта 2023

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.
В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией 17 марта с учащимися был проведён час истории «Есть в России такой полуостров», на котором школьники услышали историю возникновения полуострова Крым. Посмотрели красочную презентацию о географическом положении и ландшафте полуострова,узнали многое о природе и климате, о населении, городах, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя. Также ребята прочитали стихи известных русских классиков и отгадали слова в игре "Филворды "на тему Крым. Проведенное мероприятие способствовало воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

Информацию подготовила Захарова Ю.С., специалист  Слудской библиотеки-филиала.

smRHMyuTJ00.jpg

VVnQaO2E0XI.jpg