24 марта 2023

В Ыбской библиотеке для юных ыбознаек прошло познавательное мероприятие «Звездам навстречу». Ребятам рассказали, как появилась Вселенная, которая так велика, что мы даже не знаем, есть ли у нее границы. Она возникла около 13,7 миллиарда лет назад, когда случился Большой взрыв. В тот момент всё и появилось: и материя, и пространство, и время.
Выяснили, что Солнечная система является частью галактики под названием Млечный путь. Вспомнили о планетах Солнечной системы. Посмотрели фотографии малого парада планет, который можно было наблюдать в начале марта. В конце мероприятия ребятами был заложен инопланетный сад.
К мероприятию была подготовлена выставка книг о космосе.

Проект "Детский познавательный клуб "Ыбознайки": Дозагрузка" реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

1TlDDEUzbkQ.jpg

OQQMA1JqG_I.jpg