27 марта 2023

25 марта в гостях у Ыбской библиотеки побывали наши друзья из Москвы - генеральный директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Объединение культурных центров Западного административного округа» Ольга Анатольевна Орлова, директор библиотеки им. В.В. Бианки и председатель правления Межрегиональной общественной организации реализации программ, проектов, мероприятий и общественных инициатив «Карельское Содружество» Владимир Сергеевич Головачев, сотрудник библиотеки им. В.В. Бианки Максим Анатольевич Скрынник и представители Постоянного Представительства Республики Коми в Москве Наталья Георгиевна Федорина и Екатерина Викторовна Миронова.

В рамках встречи были подписаны Соглашения о сотрудничестве между МБУК "Сыктывдинская ЦБС", ТОС "Вичкодор", АНО "Книжные люди" и Межрегиональной общественной организации реализации программ, проектов, мероприятий и общественных инициатив «Карельское Содружество», между МБУК "Сыктывдинская ЦБС" и ГБУК города Москвы «Объединение культурных центров Западного административного округа».

Сотрудничество направлено на активное культурное, информационное и просветительское взаимодействие, а именно поддержку этнических, народных традиций и культур Республики Коми, Карелии, г. Москва, г. Санкт-Петербурга, г. Тверь и Ленинградской области, содействие духовному, экономическому и этнокультурному развитию их населения, а также сохранение и развитие культур, традиционных ремесел, искусств, обрядов народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Гости посетили Свято-Вознесенский храм, историко-краеведческий музей им. А.А. Куратовой. Огромное спасибо Ольге Анатольевне Орловой за подаренный Ыбской библиотеке телескоп.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом.

9u5kVovXjkk_1.jpg

hKeiMA6FVUM.jpg