«Люди игнорируют дизайн, который игнорирует людей».
(Химеро)

Что такое «Дизайн?» Как должен работать дизайнер? Какими качествами обладать? Об этом и многом другом  школьники узнали в Зеленецкой библиотеке в рамках проекта «Гений места».

Специалист Зеленецкой библиотеки им. А. А. Лыюрова рассказала, что такое дизайн, является ли он искусством, где работают дизайнеры, рассмотрела виды дизайнов, где они применяются.

Ребята активно отвечали на задаваемые вопросы и сделали вывод, что профессия дизайнера – это одна из немногих профессий, которая может одновременно являться и работой, и хобби.

Будем надеяться, что ряды дизайнеров будут пополняться всё большим и большим числом молодых специалистов.

У нас всегда интересно!

Информацию подготовила Ноговицына Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом.

ba0fOQzyCYk.jpg

Edv9Jmob85Y_1.jpg