30 марта 2023

На Неделе детской книги мы решили превратить свою детскую библиотеку в точку концентрации талантов. В рамках проекта «Гений места» реализуются проекты по разным направлениям креативных индустрий. Наши читатели будут проводить самостоятельно мастер-классы. Приходите!

Итак, Саратова Алиса провела мастер-класс "Мыло-мочалка" (мокрое валяние). Юная мастерица рассказала ребятам о старинной технологии "валяние", рассказала этапы изготовления изделия.

Ребята выбрали разноцветную шерсть по своему вкусу и... начался творческий процесс. Мастер объясняла все этапы изготовления ароматной мочалки из мыла и шерсти.

Результатом все остались довольны. Сегодня, наверно, каждый сделал подарок себе под литературным девизом К. Чуковского "Да здравствует мыло душистое!..."

NoQaWjvC0FQ.jpg

aiqcr12tYKU.jpg