1 апреля 2023

Сегодня, для расширения представления детьми правил дорожного движения, в центральной детской библиотеке им. С. В. Михалкова прошла интерактивная игра «Правила дорожного движения» по произведениям С. Михалкова.

Дошкольники и младшие школьники вспомнили литературного героя Дядю Стёпу, послушали стихи «Бездельник-светофор», «Шагая осторожно», «Моя улица» и др., отгадывали загадки о ПДД, поиграли в подвижные игры «Светофор», «Собери правильно светофор», «Регулировщик» и игры «Угадай какой знак» и «Найди каждому свой транспорт». В завершении мероприятия посмотрели красочный мультфильм о правилах дорожного движения.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение потребностью человека.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., библиотекарь Пажгинской модельной библиотеки-филиала.

7NGJZCjnA3w.jpg

fmZC4XSkZkw.jpg