1 апреля 2023

30 марта, в рамках Недели детской книги, дошколята вместе с сотрудником Зеленецкой библиотеки им. А. А. Лыюрова катались на "веселом паровозике" от станции к станции и пели веселую песенку Сергея Михалкова "Мы едем, едем, едем...", а еще дети прослушали России и узнали, что автором гимна тоже является С. Михалков.

На станции "Дядя Степа" разговор шел о самом высоком человеке, что фамилия его Степанов, что в армии он служил моряком, а после, работал милиционером и много помогал людям.

Станция "Почтовая" удивила ребят неожиданным сюрпризом - пришло письмо от самого Сергея Михалкова. В письме были загадки, которые надо было правильно отгадать.

Продолжив веселое путешествие до станции "Творческая", которая понравилась ребятам больше всех, потому что резать и клеить они очень любят. Мы составляли коллаж "Сказки от Дяди Степы". Каждый ребенок старался проявить свое творчество: красиво вырезал и ровно клеил.

Встреча ребят с героями произведений С. В. Михалкова получилась не только доброй, но поучительной и веселой. А Дядя Степа теперь у детей добрый , хороший друг!

Информацию подготовила Некрашевич Н.Р., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

6FXUSeVyfmE.jpg

chHIrynHKGg.jpg