3 апреля 2023

В рамках недели детской и юношеской книги Мандачская библиотека подготовила для детей книжную выставку «Чудесный Книгоград».

Выставка начинается разделом «Веселые истории», который знакомит юных читателей с веселыми и забавными рассказами Леонида Пантелеева, Николая Носова, Виктора Драгунского, Виктора Голявкина, Алексея Мишарина и других писателей.

Об опасных, захватывающих дух расследованиях, ребятам расскажут книги раздела «Для любителей детективов».

Раздел «Мир фантастики» рекомендует ребятам прочитать книги о тайнах Вселенной, совершить вместе с героями книг данного раздела путешествия на планеты Дальнего Космоса, прокатиться на машине времени, встретиться с пришельцами из далеких галактик, хоббитами, роботами…

Жили-были, давным-давно… Только услышишь эти слова, сразу знаешь, что дальше будет. А дальше будет сказка! Еще раз совершить увлекательное путешествие в чудесный мир сказок ребятам помогут книги последнего раздела данной выставки «По сказочной дорожке»

Цель книжной выставки «Чудесный Книгоград»-популяризация лучших  образцов детской литературы для юных читателей.

Информацию подготовила Кравчук А.А., библиотекарь Мандачской библиотеки-филиала.

Chudesnyi_knigograd_1.jpg