6 апреля 2023

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В преддверии праздника в Зеленецкой библиотеке им. А.А. Лыюрова оформлена выставка, посвящённая Юрию Алексеевичу Гагарину - первому космонавту.

Покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос это славная история и перспективное будущее. Эта тема притягательна для любого возраста, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

На выставке представлены книги, из которых вы узнаете о космосе, о планетах и солнечной системе в целом, об изучении Вселенной и покорении космоса.

Кроме того, на выставке представлена биография Юрия Гагарина, проиллюстрированная фотографиями из его фотоальбома.

Ждём вас, дорогие наши читатели! У нас всегда интересно!

2ta4XCKLsVI.jpg

TEkrv2OAgL8.jpg