7 апреля 2023

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики.

7 апреля сотрудник Зеленецкой библиотеки им. А. А. Лыюрова вместе с дошкольниками отправились в космическое путешествие, чтобы узнать дальние уголки космоса, познакомиться с планетами, звездами, солнцем и луной.

Для полета ребятам пришлось построить ракету. Все дружно оторвались от земли и долетели до луны, полетали по солнечной системе, узнали, что солнце может быть хорошим и плохим. Вдоволь нагулявшись по орбите, вернулись домой, на Землю.

В заключении каждый ребенок изготовил космический подарок для родителей, в виде аппликации "Ракета".

Информацию подготовила Некрашевич Н.Р., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

p8Yoc7F69Us.jpg

GH1XMDtg6sE_1.jpg