30 марта 2023

Всемирный День театра в 2023г. приходится на 27 марта. Каждый артист, сценарист, постановщик - любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым.

Театр всегда играл важную роль в культурной жизни многих стран. Поэтому по инициативе Международного института театра в 1962 году был учреждён праздник - Всемирный день театра.

На сцене Дома культуры с. Слудка была показана кукольная постановка по сказке "Маша и Медведь".

Перед просмотром ребятам провели викторину "Правила поведения в театре".

В завершение показа все с интересом приняли участие в информационной минутке, в которую входили вопросы: "Из чего и кого состоит театр?"; "Театральные профессии"; "Мы-артисты".

Работники Дома культуры и библиотеки благодарят всех, кто помогал с проведением мероприятия.

С праздником, любители театрального искусства!

Инфорамцию подготовила Захарова Ю.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

jQ2i8VDepkc.jpg

KO6CCSjLF8I.jpg