8 апреля 2023

Любой человек должен стремиться к тому, чтобы стать полезным своей стране и обществу. Но это может быть осуществлено только людьми со всесторонне развитыми духовными и физическими силами.

Такими можно назвать братьев Размысловых из д. Тупицыно (Данямикдор).

Все они были интеллектуально и духовно развитыми (много читали, два брата имели высшее образование). Старший из них - Владимир Иванович - стал научным сотрудником. Средний - Юрий Иванович - с детства был особенный, что-то «свое» имел в голове, «видел картинки», рисовал, где мог, чаще просто на земле (ничего ведь не было). Много фантазировал, был буквально одержим рисованием. Стал художником.

Все братья были физически развитыми. Юрий, когда служил во флоте - был чемпионом по поднятию штанги. А младший - Владислав - уже в возрасте старше 60 лет стал чемпионом России и Европы среди ветеранов по легкой атлетике. В г.Хельсинки (Финляндия) завоевал две золотые медали в тяжелой атлетике (в тяге штанги от пола и в жиме лежа).

Со стендом уже познакомились посетители.

В Палевицкой библиотеке им. Ф.Ф.Павленкова имеются картины Ю.И.Размыслова. Мы принимаем заявки на экскурсию по знакомству с творчеством художника Ю.И.Размыслова.

А скоро библиотека представит на суд зрителей онлайн-картинную галерею художника Ю.И.Размыслова. Следите за нашими новостями!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

YUhRrGBHwoI.jpg

2IbVe2GPfBs_1.jpg